TSV Dachau 1865

Wettkampftermine der Turnerinnen 2017

Datum Wettkampf Wettkampfort Teilnehmer Berichte& Bilder
1./2.4. 1. WK Bay. Turnliga Veitshöchheim Anna, Lisa, Antonia, Emily, Melissa, Sarah, Luise, Nicole, Hannah Bericht
1./2.4. Gaurunde Kür Eichenau
1.4. Bay Open  Lohhof Anna, Lisa 
29.4. Sparkassencup Kehl Anna
13./14.5. Bayern Cup LK 1 + 3 Waging LK 1      Hannah
LK 3     Sarah, Nicole, Melissa
20./21.5. 1. Gaurunde Dießen Jugend C alle mit Jahrg. 2005 - 2004
Jugend D alle mit Jahrg. 2007 - 2006
27.5. Int. Teamgym  Dornbirn Österreich Anna, Lisa  mit Lohhof
28.5. Bayern Cup LK 2 Anna, Lisa, Antonia, Luise
3.-10.6. Deutsches Turnfest Berlin
4.6. Deutsches Turnfest Berlin
6.6. Deutsches Turnfest Berlin Lisa, Anna und Hannah
Deutsches Turnfest Berlin Anna, Lisa für Lohhof
4./5.6. Deutsches Turnfest Berlin Hannah
24./25.6. 1. Gaurunde Landsberg Jugend E = alle Turnerinnen mit den Jahrgängen 2009 und 2008
Jugend F = alle mit Turnerinnen mit den Jahrgängen  2010 bis 2012
1./2.7. 2. WK Bay. Turnliga Illertissen Anna, Lisa, Antonia, Emily, Melissa, Sarah, Luise, Nicole
16./17.9. Bay.
Mehrkampfmeister- schaften
Anna, Lisa, Hannah und ?
15.10. Gaurunde  Eichenau Jugend A/B alle mit Jahrg. 2003 - 2000
21.10. Bay. Einzel
Bay. Mannschaft
Waging
21./22.10. Bay. Turnliga Finale Waging Anna, Lisa, Antonia, Emily, Melissa, Sarah, Luise, Nicole
21./22.10. 2. Gaurunde Herrsching Jugend C alle mit Jahrg. 2005 - 2004
Jugend D 
alle mit Jahrg. 2007 - 2006
11.11. Regionalentscheid
Obb Pokal
Dachau  Quali über Gaurunde Voraussetzung
18./19.11. 2. Gaurunde MZH Dießen Jugend E alle mit Jahrgang 2009 - 2008
Jugend F 
alle mit Jahrgang 2010 - 2012
25./26.11. Landesentscheid Quali über Regionalentscheid
Dezember Gaumeisterschaften Germering

 

Wettkampftermine der Turnerinnen 2016

Datum:

Wettkampf:

Wettkampfort:

Teilnehmer:

Bilder:

Berichte:

5.3.2016

Nationaler TeamCup

Buttenwiesen

10.4.2016

Bayrische Einzelmeisterschaft

Waging

LK1 + LK3

16./17.4.2016

1. Gaurunde D-Jugend

Fürstenfeldbruck

D-Jugend

23./24.4.2016

ASVÖ Pinter Cup

Innsbruck

Johanna Klein

30.4.-1.5.2016

Spieth Cup

Berkheim

Johanna Klein

6.-8.5.2016

DJK Meisterschaften

Windisch-Eschenbach

Hannah Kreß

21./22.5.2016

Züri Oberland Cup

Johanna Klein, Hannah Kreß

Bilder

Bericht

28.5.2016

Wörthsee Cup

Klagenfurt 

Johanna Klein

4.6.2016

Bayrische MSMS, Bayern Cup 

Unterhaching oder Veitshöchheim

AK 9-10, LK2

4./5.6.2016

Bärchen-Pokal des BTFB

Berlin

Emily Kluß

Bilder

Bericht

11./12.6.2016

1. Gaurunde

Herrsching

F-Jugend, E-Jugend

Bilder

Bericht E1

Bericht E2

Bericht F1

18./19.6.2016

Gaukür

Planegg-Krailing

Bilder

Bericht

25./26.6.2016

Oberbayrische Meisterschaften

Unterföhring

Bilder

Bericht

2./3.7.2016

Bayrische Mehrkampfmeisterschaft

Landshut

Bilder

Bericht

9.7.2016

Regionalliga Süd

Nürtingen

16.7.2016

BEM Talentiade Einzel

Neumarkt

AK 6-8

Bilder

Bericht

16.-18.9.2016

Deutsche Mehrkampfmeisterscahften 

8.10.2016

Bay. Landesliga Finale/Relegation

Unterföhring

9.10.2016

Landestalentiade 

Unterföhring

AK 6-8

15.10.2016

Gaurunde

Esting 

A-Jugend, B-Jugend 

Bilder

Bericht

15.10.2016

Regionalliga Süd 

Singen 

Johanna Klein 

22./23.10.2016

2. Gaurunde 

Moorenweis

C-Jugend, D-Jugend

23.10.2016

Regionalliga Süd

Gäufelden

Johanna Klein 

5.11.2016

Regionalliga Süd 

Ludwigsburg 

Johanna Klein 

12.11.2016

Bayern Pokal Regionalentscheid

19./20.11.2016

2. Gaurunde 

Planegg-Krailing 

E-Jugend, F-Jugend 

Bilder

Bericht

26.11.2016

Landesentscheid Bayerischer Pokal