TSV Dachau 1865

Ergebnisse Volksfestpokal 2015

Der Volksfestpokal ist vorbei und wir hatten ein schönes Wochenende mit vielen Teilnehmern, fairem Sport und spannenden Spielen. 

Hier die Ergebnisse des Turniers in der Übersicht über alle Konkurrenzen:

Damen A:

  1. Evelyn Merkle-Wudi (TV Glück-Auf Wackersdorf)
  2. Maria Meyer (TSV Dachau 65)
  3. Christine Kampfinger (VSC Donauwörth)

Damen Doppel:

  1. Maria Meyer / Evelyn Merkle-Wudi (Dachau 65 / TV Glück-Auf Wackersdorf)
  2. Christine Kampfinger / Tabea Lieble (VSC Donauwörth / SV Deuchelried)

Damen C:

  1. Angelika Scherer (TSV Bergkirchen)
  2. Sonja Mayer (TSV Bergkirchen)
  3. Karin Dukart (FTM Blumenau)

Herren A:

  1. Jonas Becker (TSV Schwabhausen)
  2. Raphael Becker (DJK Offenburg)
  3. Michael Noll (1. FC Bayreuth)

Herren A Doppel:

  1. Thomas Brüchle / Nico Wenger (SV Deuchelried / TTF Altshausen)
  2. Michael Erber / Kenan Birkmann (SV Haiming / DJK Sparta Noris Nürnberg)

Herren B:

  1. Josef Dietl (ASV Biburg)
  2. Le Van Loi (SV WB Allianz München)
  3. Richard Kehl (SV WB Allianz München)

Herren B Doppel:

  1. Josef Dietl / André Engelhardt (ASV Biburg)
  2. Thomas Ehrenlechner / Dennis Schüler (TV Laufen)

Herren C:

  1. Jens Lippenberger ( SC Bayern LB München)
  2. Felix Sandula (FC Gerolfing)
  3. Thomas Rink (TSV Bergkirchen)

Herren C Doppel:

  1. Daniel Walter / Thomas Rink (SV Esting / TSV Bergkirchen)
  2. Andreas Wolfseher / Reinhold Unrecht (TSV Dachau 65)

Herren D:

  1. Rudolf Städele (TTC München-Kieferngarten)
  2. Stefan Lugmair (FTM Blumenau)
  3. Peter Zacherl (TSV Dachau 65)

Herren D Doppel:

  1. Peter Zacherl / Rainer Maas (TSV Dachau 65)
  2. Manfred Winterstetter / Marcel Frotscher (SV Schlossberg-Stephanskirchen / TSV Milbertshofen)

 Ruth Ehrlich


Ergebnisse Dachauer Stadtwappenturnier

Hier die Ergebnisse des Stadtwappenturniers 2015:

A-Klasse:

1. Thomas Brüchle und Frank Elseberg (SV Deuchelried / SSV Ulm)

2. Benjamin Sabo und Jonas Kramer (beide TSV Dachau 65)

3. Matthias Marberger und Michael Tomasik (SV Zuchering / SV Buxheim)

3. Martin Hillmer und Robert Rickert (beide TSV Isen)

B-Klasse:

1. Tobias Bebst und Richard Leib (beide TSV Moorenweis)

2. Marcel Dietl und Leon Hartmann (beide TSV Neuried)

3. Michael Pemler und Andreas Stephan (TSV Bergkirchen / TSV Schwabhausen)

3. Jochen Gabler und Marcel Plagemann (beide MTV Pfaffenhofen)

C-Klasse:

1. Christoph Kreutz und Anton Lukas (beide SV Haimhausen)

2. Paul König und Jonas Weidner (beide TS Jahn München)

3. Ulrich Hartmann und Hergen Bochmann (SVN München / TTC Perlach)

3. Gerald Weiß und Günter Merk (TSV Alteglofsheim / SV Burgweinting)

D-Klasse:

1. Günter Berl und Alexander Sperling (beide TC Lauterbach)

2. Arkadiusz Drozd und Ulli Blumenschein (TC Lauterbach / SpVgg Röhrmoos)

3. Norbert Gilch und Stefan Lugmair (FTM Blumenau)